আমেরিকা , শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ , ৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান

রোজভিলে শিশুর মৃত্যু : নারী যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের মুখোমুখি

  • আপলোড সময় : ০২-০৮-২০২৫ ০৩:৫৯:১৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৮-২০২৫ ০৩:৫৯:১৯ পূর্বাহ্ন
রোজভিলে শিশুর মৃত্যু : নারী যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের মুখোমুখি
এল. হজেস/Roseville Police Department

রোজভিল, ২ আগস্ট : রোজভিলের ২৪ বছর বয়সী কিমোরা এল. হজেস ২০২২ সালে প্রতিবেশীর ২২ মাস বয়সী ছেলে কিরি স্টার্কসকে হত্যার দায়ে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। মাউন্ট ক্লেমেন্সে ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টে বিচারক ডায়ান ড্রুজিনস্কির সামনে  পাঁচ দিনব্যাপী বিচার শেষে, জুরি মাত্র তিন ঘন্টারও কম সময় ধরে আলোচনার পর হজেসকে যাবজ্জীবন অপরাধের জন্য দোষী সাব্যস্ত করেছেন। আইন অনুযায়ী, প্রথম-ডিগ্রি হত্যার জন্য হজেস বাধ্যতামূলকভাবে প্যারোল ছাড়াই যাবজ্জীবন কারাদণ্ড পাবেন। তাঁর সাজা ঘোষণা করা হবে আগামী ২ অক্টোবর।
২০২২ সালের ১৪ জুন, রোজভিলের লিটল ম্যাক অ্যাভিনিউয়ের একটি অ্যাপার্টমেন্টে কিমোরা হজেস তার প্রতিবেশী টেলর স্টার্কসের ২২ মাস বয়সী সন্তান কিরির দেখভাল করছিলেন। ভোর ২টার কিছু আগে হজেস শিশুটির একটি ছবি স্টার্কসকে পাঠান, যেখানে দেখা যায় কিরির এক চোখ বন্ধ, অপর চোখ ফুলে আছে। এরপর তিনি স্টার্কসকে ফোনও করেন।
স্টার্কস আদালতে সাক্ষ্য দেন যে তিনি তখন ইস্টপয়েন্টের একটি রেস্তোরাঁয় সার্ভার হিসেবে কাজ করছিলেন এবং ফোন পেয়ে দ্রুত বাসায় ফিরে আসেন। এদিকে হজেস ৯১১ নম্বরে কল করেন। স্টার্কস বাসায় ফিরে কিরিকে অসাড় ও কাঁপতে দেখেন, এবং তৎক্ষণাৎ হাসপাতালে নিয়ে যান। আট দিন পর কিরি মারা যায়।
হজেস পরে দাবি করেন, কিরি হয়তো ‘সাবান খেয়ে’ অ্যালার্জিক প্রতিক্রিয়ায় ভুগছিল। তবে আদালতে উপস্থাপিত অন্যান্য তথ্য ও সাক্ষ্য এই দাবিকে মিথ্যা প্রমাণ করে। আদালতে প্রমাণিত হয়, ঘটনার প্রায় পাঁচ ঘণ্টা আগে থেকেই হজেস বারবার স্টার্কসকে ক্ষুব্ধ টেক্সট পাঠাচ্ছিলেন। তিনি লেখেন, কিরি ‘অতিরিক্ত চঞ্চল’, স্টার্কস ‘তার প্রতি বেশি নরম’, এবং তিনি আর শিশুটির দায়িত্ব নিতে আগ্রহী নন।
পুলিশের সঙ্গে সাক্ষাৎকারে হজেস প্রথমে অনুশোচনার ভঙ্গিতে কথা বলেন, বলেন যে “রাগের কারণে কিছু হয়ে থাকতে পারে।” এক পর্যায়ে কাঁদতে কাঁদতে বলেন, “হয়তো আমি ওকে একটু জোরে আঘাত করেছি, কিন্তু আমি আমার রাগ ওর উপর চাপাতে চাইনি।” ঘটনার পর টেলর স্টার্কস সামাজিক মাধ্যমে এক পোস্টে অভিযোগ করেন যে হজেস তার সন্তানকে মারধর করে দেয়ালে ছুঁড়ে ফেলেন।
স্টার্কস আদালতে আরও জানান, তিনি ২০২২ সালের মার্চ মাসে ওয়ারেন থেকে রোজভিলে আসেন এবং হজেসের সঙ্গে বন্ধুত্ব গড়ে ওঠে। হজেস ওই সময় তার প্রেমিকের সঙ্গে স্টার্কসের উপরের তলায় বসবাস করতেন। হজেসকে ঘটনার পর ২৫০,০০০ ডলার বন্ডে আটক করা হয়, যা বৃহস্পতিবার দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর বাতিল করা হয়।
মামলাটি পরিচালনা করেন সহকারী ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর লিসা লোজেন এবং মার্ক লস। তাঁরা মামলাকে একটি বর্বর শিশুর উপর নির্মম নির্যাতনের প্রতিফলন হিসেবে উল্লেখ করেন এবং দোষীর জন্য সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি করেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর

জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর